1. sec = "Economía Internacional"
Se encontraron 21 resultados.
Artículo:

Promesas frustradas de una amplia integración financiera internacional de América Latina

Autor:

Manuel Castillo Soto

Alfredo Sánchez Daza

Eduardo Suárez Monroy

Página:

85

Sección:

Economía internacional

Publicación:

Cotidiano, El

Número:

129

Periodo:

Enero-Febrero 2005

ISSN:

01861840

SrcID:

01861840-2005-01.txt

  • Documento número 101839
  • Actualizado el martes, 23 de mayo de 2017 03:38:52 p. m.
  • Creado el martes, 23 de mayo de 2017 03:38:52 p. m.
  • Enlace directo
Artículo:

Cambio estructural y financiamiento para el desarrollo, hacia una erradicación de la pobreza

Autor:

Cristián Eduardo Leriche

Página:

109

Sección:

Economía internacional

Publicación:

Cotidiano, El

Número:

156

Año:

24

Periodo:

Julio – Agosto 2009

ISSN:

01861840

SrcID:

01861840-2009-07.txt

  • Documento número 102152
  • Actualizado el martes, 23 de mayo de 2017 03:38:54 p. m.
  • Creado el martes, 23 de mayo de 2017 03:38:54 p. m.
  • Enlace directo
Artículo:

Globalización, regionalización y su impacto en las estrategias de las empresas en México. Un enfoque regulacionista

Autor:

Víctor M. Soria Murillo

Página:

93

Sección:

Economía Internacional

Publicación:

Economía: Teoría y Práctica

Número:

12

Periodo:

Junio 2000

ISSN:

01888250

SrcID:

01888250-2000-01.txt

  • Documento número 123551
  • Actualizado el martes, 23 de mayo de 2017 03:40:49 p. m.
  • Creado el martes, 23 de mayo de 2017 03:40:49 p. m.
  • Enlace directo
Artículo:

La propuesta hemisférica de integración económica: ALCA

Autor:

Gabriela Correa López

Página:

127

Sección:

Economía Internacional

Publicación:

Economía: Teoría y Práctica

Número:

12

Periodo:

Junio 2000

ISSN:

01888250

SrcID:

01888250-2000-01.txt

  • Documento número 123552
  • Actualizado el martes, 23 de mayo de 2017 03:40:49 p. m.
  • Creado el martes, 23 de mayo de 2017 03:40:49 p. m.
  • Enlace directo
Artículo:

Modelo de regresión lineal múltiple borroso para la valuación de acciones que cotizan en el mercado de valores

Autor:

Arturo Aguilar Vázquez

José C. Romero Cortés

Página:

149

Sección:

Economía Internacional

Publicación:

Economía: Teoría y Práctica

Número:

12

Periodo:

Junio 2000

ISSN:

01888250

SrcID:

01888250-2000-01.txt

  • Documento número 123553
  • Actualizado el martes, 23 de mayo de 2017 03:40:49 p. m.
  • Creado el martes, 23 de mayo de 2017 03:40:49 p. m.
  • Enlace directo