- Artículo:
Large-Sample Joint Posterior Approximations When Full Conditionals Are Approximately Normal: Application to Generalized Linear Mixed Models
- Autor:
Chun-Lung Su
Wesley O Johnson
- Página:
795
- Publicación:
Journal of the American Statistical Association
- Volúmen:
101
- Número:
474
- Periodo:
abril – junio 2006
- ISSN:
01621459
- SrcID:
01621459-2006-02.txt
- Documento número 1151295
- Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 11:26:51 a. m.
- Creado el martes, 10 de julio de 2018 11:26:51 a. m.
- Enlace directo