- Artículo:
Analysis of Censored Survival Data with Intermittently Observed Time-Dependent Binary Covariates
- Autor:
CHERYL L. FAUCETT
NATHANIEL SCHENKER
ROBERT M. ELASHOFF
- Página:
427
- Publicación:
Journal of the American Statistical Association
- Volúmen:
93
- Número:
442
- Periodo:
Junio 1998
- ISSN:
01621459
- SrcID:
01621459-1998-03.TXT
- Documento número 1671043
- Actualizado el lunes, 13 de marzo de 2023 12:39:40 p. m.
- Creado el lunes, 13 de marzo de 2023 12:39:40 p. m.
- Enlace directo