- Artículo:
Generalized Radius Processes for Elliptically Contoured Distributions
- Autor:
Luis Angel García-Escudero
Alfonso Gordaliza
- Página:
1036-1045
- Sección:
Theory and Methods
- Publicación:
Journal of the American Statistical Association
- Volúmen:
100
- Número:
471
- Fecha:
September 2005
- ISSN:
01621459
- SrcID:
Copia (2) de 01621459-2005-09.txt
- Documento número 788430
- Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:43:25 a. m.
- Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:43:25 a. m.
- Enlace directo