- Artículo:
Imputation of Binary Treatment Variables With Measurement Error in Administrative Data
- Autor:
Recai M. Yucel
Alan M. Zaslavsky
- Página:
1123-1132
- Sección:
Applications and Case Studies
- Publicación:
Journal of the American Statistical Association
- Volúmen:
100
- Número:
472
- Fecha:
December 2005
- ISSN:
01621459
- SrcID:
Copia de 01621459-2005-12.txt
- Documento número 821422
- Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:34 a. m.
- Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:34 a. m.
- Enlace directo