- importsource = ("Copia (3) de 01621459-2006-04.txt")
- Artículo:
Exceedance Control of the False Discovery Proportion
- Autor:
Christopher R. Genovese
Larry Wasserman
- Página:
1408
- Publicación:
Journal fo the American Statistical Association
- Volúmen:
101
- Número:
476
- Periodo:
Diciembre 2006
- ISSN:
01621459
- SrcID:
Copia (3) de 01621459-2006-04.txt
- Documento número 821235
- Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:33 a. m.
- Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:33 a. m.
- Enlace directo
- Artículo:
The Adaptive Lasso and Its Oracle Properties
- Autor:
Hui Zou
- Página:
1418
- Publicación:
Journal fo the American Statistical Association
- Volúmen:
101
- Número:
476
- Periodo:
Diciembre 2006
- ISSN:
01621459
- SrcID:
Copia (3) de 01621459-2006-04.txt
- Documento número 821236
- Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:33 a. m.
- Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:33 a. m.
- Enlace directo
- Artículo:
Estimating Network Loss Rates Using Active Tomography
- Autor:
Bowei Xi
George Michailidis
Vijayan N. Nair
- Página:
1430
- Publicación:
Journal fo the American Statistical Association
- Volúmen:
101
- Número:
476
- Periodo:
Diciembre 2006
- ISSN:
01621459
- SrcID:
Copia (3) de 01621459-2006-04.txt
- Documento número 821237
- Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:33 a. m.
- Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:33 a. m.
- Enlace directo
- Artículo:
Focused Information Criteria and Model Averaging for the Cox Hazard Regression Model
- Autor:
Nils Lid Hjort
Gerda Claeskens
- Página:
1449
- Publicación:
Journal fo the American Statistical Association
- Volúmen:
101
- Número:
476
- Periodo:
Diciembre 2006
- ISSN:
01621459
- SrcID:
Copia (3) de 01621459-2006-04.txt
- Documento número 821238
- Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:33 a. m.
- Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:33 a. m.
- Enlace directo
- Artículo:
Locally Efficient Estimators for Semiparametric Models With Measurement Error
- Autor:
Yanyuan Ma
Raymond J. Carroll
- Página:
1465
- Publicación:
Journal fo the American Statistical Association
- Volúmen:
101
- Número:
476
- Periodo:
Diciembre 2006
- ISSN:
01621459
- SrcID:
Copia (3) de 01621459-2006-04.txt
- Documento número 821239
- Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:33 a. m.
- Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:33 a. m.
- Enlace directo