- importsource = "00989886-2004-04.txt"
- Artículo:
A 6th – Order 75dB-DR 10.7 nHz 3.3V CMOS Bandpass Modulator Sampled At 37.05 MHz
- Autor:
A. Baschirotto
P. Cusinato
F. Stefani
- Página:
209
- Publicación:
International Journal of Circuit Theory and Applications
- Volúmen:
32
- Número:
4
- Año:
2004
- Periodo:
Julio-Agosto
- ISSN:
00989886
- SrcID:
00989886-2004-04.txt
- Documento número 1665250
- Actualizado el lunes, 13 de marzo de 2023 12:38:47 p. m.
- Creado el lunes, 13 de marzo de 2023 12:38:47 p. m.
- Enlace directo
- Artículo:
The Kalman Filter In the Context Of Adaptive Filter Theory
- Autor:
D. Lippuner
G. S. Moschytz
- Página:
223
- Publicación:
International Journal of Circuit Theory and Applications
- Volúmen:
32
- Número:
4
- Año:
2004
- Periodo:
Julio-Agosto
- ISSN:
00989886
- SrcID:
00989886-2004-04.txt
- Documento número 1665251
- Actualizado el lunes, 13 de marzo de 2023 12:38:47 p. m.
- Creado el lunes, 13 de marzo de 2023 12:38:47 p. m.
- Enlace directo
- Artículo:
Linear Bipolar OTAs Employing Exponential – Law Circuits
- Autor:
F. Matsumoto
S. Nakamura
H. Wasaki
Noguchi
- Página:
255
- Publicación:
International Journal of Circuit Theory and Applications
- Volúmen:
32
- Número:
4
- Año:
2004
- Periodo:
Julio-Agosto
- ISSN:
00989886
- SrcID:
00989886-2004-04.txt
- Documento número 1665252
- Actualizado el lunes, 13 de marzo de 2023 12:38:47 p. m.
- Creado el lunes, 13 de marzo de 2023 12:38:47 p. m.
- Enlace directo
- Artículo:
Circuit Analog of a Beam and Its Application to Multimodal Vibration Damping, Using Piezoelectric Transducers
- Autor:
M. Porfiri
F. dell’Isola
F. M. Frattale Mascioli
- Página:
167
- Publicación:
International Journal of Circuit Theory and Applications
- Volúmen:
32
- Número:
4
- Año:
2004
- Periodo:
Julio-Agosto 2004
- ISSN:
00989886
- SrcID:
00989886-2004-04.txt
- Documento número 1559690
- Actualizado el lunes, 13 de marzo de 2023 11:50:20 a. m.
- Creado el lunes, 13 de marzo de 2023 11:50:20 a. m.
- Enlace directo
- Artículo:
A Comment On « Absolute Stability of a Class of Neural Networks With Unbounded Delay »
- Autor:
J. Zhang
- Página:
199
- Publicación:
International Journal of Circuit Theory and Applications
- Volúmen:
32
- Número:
4
- Año:
2004
- Periodo:
Julio-Agosto 2004
- ISSN:
00989886
- SrcID:
00989886-2004-04.txt
- Documento número 1559691
- Actualizado el lunes, 13 de marzo de 2023 11:50:20 a. m.
- Creado el lunes, 13 de marzo de 2023 11:50:20 a. m.
- Enlace directo