- importsource = ("Copia (2) de 01621459-2005-12.txt")
- Artículo:
Quantiles for Counts
- Autor:
José A. F. Machado
J. M. C. Santos Silva
- Página:
1226-1237
- Sección:
Theory and Methods
- Publicación:
Journal of the American Statistical Association
- Volúmen:
100
- Número:
472
- Fecha:
December 2005
- ISSN:
01621459
- SrcID:
Copia (2) de 01621459-2005-12.txt
- Documento número 788458
- Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:43:25 a. m.
- Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:43:25 a. m.
- Enlace directo
- Artículo:
Nonparametric Estimation of an Additive Quantile Regression Model
- Autor:
Joel L. Horowitz
Sokbae Lee
- Página:
1238-1249
- Sección:
Theory and Methods
- Publicación:
Journal of the American Statistical Association
- Volúmen:
100
- Número:
472
- Fecha:
December 2005
- ISSN:
01621459
- SrcID:
Copia (2) de 01621459-2005-12.txt
- Documento número 788459
- Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:43:25 a. m.
- Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:43:25 a. m.
- Enlace directo
- Artículo:
Weighted Estimators for Proportional Hazards Regression With Missing Covariates
- Autor:
Lihong Qi
C. Y. Wang
Ross L. Prentice
- Página:
1250-1263
- Sección:
Theory and Methods
- Publicación:
Journal of the American Statistical Association
- Volúmen:
100
- Número:
472
- Fecha:
December 2005
- ISSN:
01621459
- SrcID:
Copia (2) de 01621459-2005-12.txt
- Documento número 788460
- Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:43:25 a. m.
- Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:43:25 a. m.
- Enlace directo
- Artículo:
A Pseudo-Partial Likelihood Method for Semiparametric Survival Regression With Covariate Errors
- Autor:
David M. Zucker
- Página:
1264-1277
- Sección:
Theory and Methods
- Publicación:
Journal of the American Statistical Association
- Volúmen:
100
- Número:
472
- Fecha:
December 2005
- ISSN:
01621459
- SrcID:
Copia (2) de 01621459-2005-12.txt
- Documento número 788461
- Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:43:25 a. m.
- Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:43:25 a. m.
- Enlace directo
- Artículo:
Hierarchical Mixture Modeling With Normalized Inverse-Gaussian Priors
- Autor:
Antonio Lijoi
Ramsés H. Mena
Igor Prünster
- Página:
1278-1291
- Sección:
Theory and Methods
- Publicación:
Journal of the American Statistical Association
- Volúmen:
100
- Número:
472
- Fecha:
December 2005
- ISSN:
01621459
- SrcID:
Copia (2) de 01621459-2005-12.txt
- Documento número 788462
- Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:43:25 a. m.
- Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:43:25 a. m.
- Enlace directo