1. importsource = ("Copia (3) de 01621459-2005-09.txt")
Se encontraron 88 resultados.
Artículo:

Measurement Error in Linear Autoregressive Models

Autor:

John Staudenmayer

John P. Buonaccorsi

Página:

841-852

Sección:

Theory and Methods

Publicación:

Journal of the American Statistical Association

Volúmen:

100

Número:

471

Fecha:

September 2005

ISSN:

01621459

SrcID:

Copia (3) de 01621459-2005-09.txt

  • Documento número 821163
  • Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:32 a. m.
  • Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:32 a. m.
  • Enlace directo
Artículo:

Estimation of Long Memory in the Presence of a Smooth Nonparametric Trend AUT Clifford Hurvich

Autor:

Gabriel Lang

Philippe Soulier

Página:

853-871

Sección:

Theory and Methods

Publicación:

Journal of the American Statistical Association

Volúmen:

100

Número:

471

Fecha:

September 2005

ISSN:

01621459

SrcID:

Copia (3) de 01621459-2005-09.txt

  • Documento número 821164
  • Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:32 a. m.
  • Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:32 a. m.
  • Enlace directo
Artículo:

Dynamical Correlation for Multivariate Longitudinal Data

Autor:

Joel A. Dubin

Hans-Georg Müller

Página:

872-881

Sección:

Theory and Methods

Publicación:

Journal of the American Statistical Association

Volúmen:

100

Número:

471

Fecha:

September 2005

ISSN:

01621459

SrcID:

Copia (3) de 01621459-2005-09.txt

  • Documento número 821165
  • Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:32 a. m.
  • Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:32 a. m.
  • Enlace directo
Artículo:

Semiparametric Regression Analysis of Longitudinal Data With Informative Observation Times

Autor:

Jianguo Sun

Do-Hwan Park

Liuquan Sun

Xingqiu Zhao

Página:

882-889

Sección:

Theory and Methods

Publicación:

Journal of the American Statistical Association

Volúmen:

100

Número:

471

Fecha:

September 2005

ISSN:

01621459

SrcID:

Copia (3) de 01621459-2005-09.txt

  • Documento número 821166
  • Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:32 a. m.
  • Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:32 a. m.
  • Enlace directo
Artículo:

Nonparametric Inferences for Additive Models

Autor:

Jianqing Fan

Jiancheng Jiang

Página:

890-907

Sección:

Theory and Methods

Publicación:

Journal of the American Statistical Association

Volúmen:

100

Número:

471

Fecha:

September 2005

ISSN:

01621459

SrcID:

Copia (3) de 01621459-2005-09.txt

  • Documento número 821167
  • Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:32 a. m.
  • Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:32 a. m.
  • Enlace directo