- importsource = ("Copia (3) de 01621459-2007-01.txt")
- Artículo:
Semiparametric Transformation Models With Random Effects for Recurrent! Events
- Autor:
DONGLIN ZENG
D. Y. LlN
- Página:
167
- Publicación:
Journal Of The American Statistical Association
- Volúmen:
102
- Número:
477
- Periodo:
March 2007
- ISSN:
01621459
- SrcID:
Copia (3) de 01621459-2007-01.txt
- Documento número 821275
- Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:33 a. m.
- Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:33 a. m.
- Enlace directo
- Artículo:
Minimum Area Confidence Set Optimality for Confidence Bands in Simple Linear Regression
- Autor:
W. Liu AND A. J. HAYTER
- Página:
181
- Publicación:
Journal Of The American Statistical Association
- Volúmen:
102
- Número:
477
- Periodo:
March 2007
- ISSN:
01621459
- SrcID:
Copia (3) de 01621459-2007-01.txt
- Documento número 821276
- Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:33 a. m.
- Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:33 a. m.
- Enlace directo
- Artículo:
Interference Between Units in Randomized Experiments
- Autor:
PAUL R. ROSENBAUM
- Página:
191
- Publicación:
Journal Of The American Statistical Association
- Volúmen:
102
- Número:
477
- Periodo:
March 2007
- ISSN:
01621459
- SrcID:
Copia (3) de 01621459-2007-01.txt
- Documento número 821277
- Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:33 a. m.
- Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:33 a. m.
- Enlace directo
- Artículo:
Mixed Hidden Markov Models: An Extension of the Hidden Markov Model to the Longitudinal Data Setting
- Autor:
RACHEL MACKAY ALTMAN
- Página:
201
- Publicación:
Journal Of The American Statistical Association
- Volúmen:
102
- Número:
477
- Periodo:
March 2007
- ISSN:
01621459
- SrcID:
Copia (3) de 01621459-2007-01.txt
- Documento número 821278
- Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:33 a. m.
- Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:33 a. m.
- Enlace directo
- Artículo:
Transition Models for Multivariate Longitudinal Binary Data
- Autor:
LEILEI ZENG
RICHARD J. COOK
- Página:
211
- Publicación:
Journal Of The American Statistical Association
- Volúmen:
102
- Número:
477
- Periodo:
March 2007
- ISSN:
01621459
- SrcID:
Copia (3) de 01621459-2007-01.txt
- Documento número 821279
- Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:33 a. m.
- Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:33 a. m.
- Enlace directo