- importsource = ("Copia (3) de 01621459-2006-04.txt")
- Artículo:
Fixed-Width Output Analysis for Markov Chain Monte Carlo
- Autor:
Galin L. Jones
Murali Haran
Brian S. Caffo
Ronald Neath
- Página:
1537
- Publicación:
Journal fo the American Statistical Association
- Volúmen:
101
- Número:
476
- Periodo:
Diciembre 2006
- ISSN:
01621459
- SrcID:
Copia (3) de 01621459-2006-04.txt
- Documento número 821245
- Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:33 a. m.
- Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:33 a. m.
- Enlace directo
- Artículo:
Inference for Mixtures of Finite Polya Tree Models
- Autor:
Timothy E. Hanson
- Página:
1548
- Publicación:
Journal fo the American Statistical Association
- Volúmen:
101
- Número:
476
- Periodo:
Diciembre 2006
- ISSN:
01621459
- SrcID:
Copia (3) de 01621459-2006-04.txt
- Documento número 821246
- Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:33 a. m.
- Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:33 a. m.
- Enlace directo
- Artículo:
Hierarchical Dirichlet Processes
- Autor:
Yee Whye Teh
Michael I. Jordan
Matthew J. Beal
David M. Blei
- Página:
1566
- Publicación:
Journal fo the American Statistical Association
- Volúmen:
101
- Número:
476
- Periodo:
Diciembre 2006
- ISSN:
01621459
- SrcID:
Copia (3) de 01621459-2006-04.txt
- Documento número 821247
- Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:33 a. m.
- Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:33 a. m.
- Enlace directo
- Artículo:
A Monte Carlo Approach to Filtering for a Class of Marked Doubly Stochastic Poisson Processes
- Autor:
Silvia Centanni
Marco Minozzo
- Página:
1582
- Publicación:
Journal fo the American Statistical Association
- Volúmen:
101
- Número:
476
- Periodo:
Diciembre 2006
- ISSN:
01621459
- SrcID:
Copia (3) de 01621459-2006-04.txt
- Documento número 821248
- Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:33 a. m.
- Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:33 a. m.
- Enlace directo
- Artículo:
Generalized Exponential Predictors for Time Series Forecasting
- Autor:
Prabir Burman
Robert H. Shumway
- Página:
1598
- Publicación:
Journal fo the American Statistical Association
- Volúmen:
101
- Número:
476
- Periodo:
Diciembre 2006
- ISSN:
01621459
- SrcID:
Copia (3) de 01621459-2006-04.txt
- Documento número 821249
- Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:33 a. m.
- Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:33 a. m.
- Enlace directo