1. importsource = "00361399-2005-05.txt"
Se encontraron 68 resultados.
Artículo:

Problems of Stationary Flow of Electrorheological Fluids in a Cylindrical Coordinate System

Autor:

R. H. W. Hoppe

W. G. Litvinov, T. Rahman

Página:

1633 - 1656

Publicación:

SIAM Journal on Applied Mathematics

Volúmen:

65

Número:

5

Fecha:

May - July 2005

ISSN:

00361399

SrcID:

00361399-2005-05.txt

  • Documento número 758846
  • Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:39:54 a. m.
  • Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:39:54 a. m.
  • Enlace directo
Artículo:

Diffusion Approximation for Linear Transport with Multiplying Boundary Conditions

Autor:

V. Protopopescu

L. Thevenot

Página:

1657 - 1676

Publicación:

SIAM Journal on Applied Mathematics

Volúmen:

65

Número:

5

Fecha:

May - July 2005

ISSN:

00361399

SrcID:

00361399-2005-05.txt

  • Documento número 758847
  • Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:39:54 a. m.
  • Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:39:54 a. m.
  • Enlace directo
Artículo:

Regularization by Kinetic Undercooling of Blow-up in the Ill-posed Stefan Problem

Autor:

J. R. King

J. D. Evans

Página:

1677 - 1707

Publicación:

SIAM Journal on Applied Mathematics

Volúmen:

65

Número:

5

Fecha:

May - July 2005

ISSN:

00361399

SrcID:

00361399-2005-05.txt

  • Documento número 758848
  • Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:39:54 a. m.
  • Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:39:54 a. m.
  • Enlace directo
Artículo:

Weakly Nonlinear and Numerical Analyses of Dynamics in a Solid Combustion Model

Autor:

L.K Gross

J. Yu

Página:

1708 - 1725

Publicación:

SIAM Journal on Applied Mathematics

Volúmen:

65

Número:

5

Fecha:

May - July 2005

ISSN:

00361399

SrcID:

00361399-2005-05.txt

  • Documento número 758849
  • Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:39:54 a. m.
  • Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:39:54 a. m.
  • Enlace directo
Artículo:

Néel Walls in Low Anisotropy Symmetric Double Layers

Autor:

Carlos J. Garcia-Cervera

Página:

1726 - 1747

Publicación:

SIAM Journal on Applied Mathematics

Volúmen:

65

Número:

5

Fecha:

May - July 2005

ISSN:

00361399

SrcID:

00361399-2005-05.txt

  • Documento número 758850
  • Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:39:54 a. m.
  • Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:39:54 a. m.
  • Enlace directo