1. importsource = ("Copia (2) de 01621459-2005-09.txt")
Se encontraron 88 resultados.
Artículo:

Bootstrap Standard Error Estimates for Linear Regression

Autor:

Sílvia Gonçalves

Halbert White

Página:

970-979

Sección:

Theory and Methods

Publicación:

Journal of the American Statistical Association

Volúmen:

100

Número:

471

Fecha:

September 2005

ISSN:

01621459

SrcID:

Copia (2) de 01621459-2005-09.txt

  • Documento número 788424
  • Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:43:25 a. m.
  • Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:43:25 a. m.
  • Enlace directo
Artículo:

Locally Efficient Semiparametric Estimators for Generalized Skew-Elliptical Distributions

Autor:

Yanyuan Ma

Marc G. Genton

Anastasios A. Tsiatis

Página:

980-989

Sección:

Theory and Methods

Publicación:

Journal of the American Statistical Association

Volúmen:

100

Número:

471

Fecha:

September 2005

ISSN:

01621459

SrcID:

Copia (2) de 01621459-2005-09.txt

  • Documento número 788425
  • Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:43:25 a. m.
  • Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:43:25 a. m.
  • Enlace directo
Artículo:

CATS: Clustering After Transformation and Smoothing

Autor:

Nicoleta Serban

Larry Wasserman

Página:

990-999

Sección:

Theory and Methods

Publicación:

Journal of the American Statistical Association

Volúmen:

100

Número:

471

Fecha:

September 2005

ISSN:

01621459

SrcID:

Copia (2) de 01621459-2005-09.txt

  • Documento número 788426
  • Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:43:25 a. m.
  • Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:43:25 a. m.
  • Enlace directo
Artículo:

Inference for a Class of Transformed Hazards Models

Autor:

Donglin Zeng

Guosheng Yin

Joseph G. Ibrahim

Página:

1000-1008

Sección:

Theory and Methods

Publicación:

Journal of the American Statistical Association

Volúmen:

100

Número:

471

Fecha:

September 2005

ISSN:

01621459

SrcID:

Copia (2) de 01621459-2005-09.txt

  • Documento número 788427
  • Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:43:25 a. m.
  • Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:43:25 a. m.
  • Enlace directo
Artículo:

Limited- and Full-Information Estimation and Goodness-of-Fit Testing in 2n Contingency Tables: A Unified Framework

Autor:

Albert Maydeu-Olivares

Harry Joe

Página:

1009-1020

Sección:

Theory and Methods

Publicación:

Journal of the American Statistical Association

Volúmen:

100

Número:

471

Fecha:

September 2005

ISSN:

01621459

SrcID:

Copia (2) de 01621459-2005-09.txt

  • Documento número 788428
  • Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:43:25 a. m.
  • Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:43:25 a. m.
  • Enlace directo