1. importsource = ("Copia (3) de 01621459-2005-12.txt")
Se encontraron 66 resultados.
Artículo:

Multiscale, Multigranular Statistical Image Segmentation

Optimal Design for Goodness-of-Fit of the Michaelis-Menten Enzyme Kinetic Function

Autor:

Eric D. Kolaczyk

Junchang Ju

Sucharita Gopal

Holger Dette

Viatcheslav B. Melas

Weng Kee Wong

Página:

1358-1369

1370-1381

Sección:

Theory and Methods

Publicación:

Journal of the American Statistical Association

Volúmen:

100

Número:

472

Fecha:

December 2005

ISSN:

01621459

SrcID:

Copia (3) de 01621459-2005-12.txt

  • Documento número 821217
  • Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:33 a. m.
  • Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:33 a. m.
  • Enlace directo
Artículo:

Diverging Moments and Parameter Estimation

Autor:

Paulo Gonçalvès

Rudolf Riedi

Página:

1382-1393

Sección:

Theory and Methods

Publicación:

Journal of the American Statistical Association

Volúmen:

100

Número:

472

Fecha:

December 2005

ISSN:

01621459

SrcID:

Copia (3) de 01621459-2005-12.txt

  • Documento número 821218
  • Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:33 a. m.
  • Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:33 a. m.
  • Enlace directo
Artículo:

A Tale of Two Time Scales: Determining Integrated Volatility With Noisy High-Frequency Data

Autor:

Lan Zhang

Per A. Mykland

Yacine Aït-Sahalia

Página:

1394-1411

Sección:

Theory and Methods

Publicación:

Journal of the American Statistical Association

Volúmen:

100

Número:

472

Fecha:

December 2005

ISSN:

01621459

SrcID:

Copia (3) de 01621459-2005-12.txt

  • Documento número 821219
  • Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:33 a. m.
  • Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:33 a. m.
  • Enlace directo
Artículo:

Independent Particle Filters

Autor:

Ming T. Lin

Junni L. Zhang

Qiansheng Cheng

Rong Chen

Página:

1412-1421

Sección:

Theory and Methods

Publicación:

Journal of the American Statistical Association

Volúmen:

100

Número:

472

Fecha:

December 2005

ISSN:

01621459

SrcID:

Copia (3) de 01621459-2005-12.txt

  • Documento número 821220
  • Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:33 a. m.
  • Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:33 a. m.
  • Enlace directo
Artículo:

A Family of Symmetric Distributions on the Circle

Autor:

M. C. Jones

Arthur Pewsey

Página:

1422-1428

Sección:

Theory and Methods

Publicación:

Journal of the American Statistical Association

Volúmen:

100

Número:

472

Fecha:

December 2005

ISSN:

01621459

SrcID:

Copia (3) de 01621459-2005-12.txt

  • Documento número 821221
  • Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:33 a. m.
  • Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:33 a. m.
  • Enlace directo