- importsource = ("Copia (2) de 01621459-2007-02.txt")
- Artículo:
Semiparametric Estimation of Spectral Density With Irregular Observations
- Autor:
HAE KYUNG IM
MICHAEL L. STEIN
ZHENGYUAN ZHU
- Página:
726
- Publicación:
Journal Of The American Statistical Association
- Volúmen:
102
- Número:
478
- Periodo:
Junio 2007
- ISSN:
01621459
- SrcID:
Copia (2) de 01621459-2007-02.txt
- Documento número 821112
- Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:32 a. m.
- Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:32 a. m.
- Enlace directo
- Artículo:
A Nonparametric Assessment of Properties of Space-Time Covariance Functions
- Autor:
Bo Li
MARC G. GENTON
MICHAEL SHERMAN
- Página:
736
- Publicación:
Journal Of The American Statistical Association
- Volúmen:
102
- Número:
478
- Periodo:
Junio 2007
- ISSN:
01621459
- SrcID:
Copia (2) de 01621459-2007-02.txt
- Documento número 821113
- Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:32 a. m.
- Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:32 a. m.
- Enlace directo
- Artículo:
Jump Surface Estimation, Edge Detection, and Image Restoration
- Autor:
PEIHUA QlU
- Página:
745
- Publicación:
Journal Of The American Statistical Association
- Volúmen:
102
- Número:
478
- Periodo:
Junio 2007
- ISSN:
01621459
- SrcID:
Copia (2) de 01621459-2007-02.txt
- Documento número 821114
- Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:32 a. m.
- Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:32 a. m.
- Enlace directo
- Artículo:
From Data to Policy: Scientific Excellence Is Our Future
- Autor:
SALLIE KELLER-McNULTY
- Página:
395
- Publicación:
Journal Of The American Statistical Association
- Volúmen:
102
- Número:
478
- Periodo:
Junio 2007
- ISSN:
01621459
- SrcID:
Copia (2) de 01621459-2007-02.txt
- Documento número 788543
- Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:43:25 a. m.
- Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:43:25 a. m.
- Enlace directo
- Artículo:
Model-Assisted Estimation of Forest Resources With Generalized Additive Models
- Autor:
JEAN D. OPSOMER
F. JAY BREIDT
GRETCHEN G. MOISEN
- Página:
400
- Publicación:
Journal Of The American Statistical Association
- Volúmen:
102
- Número:
478
- Periodo:
Junio 2007
- ISSN:
01621459
- SrcID:
Copia (2) de 01621459-2007-02.txt
- Documento número 788544
- Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:43:25 a. m.
- Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:43:25 a. m.
- Enlace directo