1. pub = ("Revista internacional de sociología")
Se encontraron 949 resultados.
Artículo:

Clonación, alimentos transgénicos y opinión pública en España

Autor:

José Antonio Díaz Martínez

Antonio López Peláez

Página:

75

Publicación:

Revista Internacional de Sociología

Volúmen:

65

Número:

48

Periodo:

septiembre - diciembre 2007

ISSN:

00349712

SrcID:

00349712-2007-03.txt

  • Documento número 642044
  • Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:26:09 a. m.
  • Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:26:09 a. m.
  • Enlace directo
Artículo:

Las estrategias de los partidos políticos españoles hacia las organizaciones sociales

Autor:

Tània Verge Mestre

Página:

99

Publicación:

Revista Internacional de Sociología

Volúmen:

65

Número:

48

Periodo:

septiembre - diciembre 2007

ISSN:

00349712

SrcID:

00349712-2007-03.txt

  • Documento número 642045
  • Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:26:09 a. m.
  • Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:26:09 a. m.
  • Enlace directo
Artículo:

Mujeres empresarias en la España rural. El sujeto pendiente del desarrollo

Autor:

María Rosario Sampedro Gallego

Luis Alfonso Camarero Rioja

Página:

121

Publicación:

Revista Internacional de Sociología

Volúmen:

65

Número:

48

Periodo:

septiembre - diciembre 2007

ISSN:

00349712

SrcID:

00349712-2007-03.txt

  • Documento número 642046
  • Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:26:09 a. m.
  • Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:26:09 a. m.
  • Enlace directo
Artículo:

La endogamia profesional en el ámbito del magisterio docente en España

Autor:

Teresa García Gómez

Página:

147

Publicación:

Revista Internacional de Sociología

Volúmen:

65

Número:

48

Periodo:

septiembre - diciembre 2007

ISSN:

00349712

SrcID:

00349712-2007-03.txt

  • Documento número 642047
  • Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:26:09 a. m.
  • Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:26:09 a. m.
  • Enlace directo
Artículo:

Factores explicativos de la segregación residencial de los inmigrantes en Almería

Autor:

Juan Carlos Checa

Página:

173-200

Publicación:

Revista Internacional de Sociología

Volúmen:

65

Número:

48

Periodo:

septiembre - diciembre 2007

ISSN:

00349712

SrcID:

00349712-2007-03.txt

  • Documento número 642048
  • Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:26:09 a. m.
  • Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:26:09 a. m.
  • Enlace directo