1. importsource = ("Copia (2) de 01621459-2005-12.txt")
Se encontraron 66 resultados.
Artículo:

Imputation of Binary Treatment Variables With Measurement Error in Administrative Data

Autor:

Recai M. Yucel

Alan M. Zaslavsky

Página:

1123-1132

Sección:

Applications and Case Studies

Publicación:

Journal of the American Statistical Association

Volúmen:

100

Número:

472

Fecha:

December 2005

ISSN:

01621459

SrcID:

Copia (2) de 01621459-2005-12.txt

  • Documento número 820984
  • Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:31 a. m.
  • Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:31 a. m.
  • Enlace directo
Artículo:

A Kernel-Based Spatio-Temporal Dynamical Model for Nowcasting Weather Radar Reflectivities

Autor:

Ke Xu

Christopher K. Wikle

Neil I. Fox

Página:

1133-1144

Sección:

Applications and Case Studies

Publicación:

Journal of the American Statistical Association

Volúmen:

100

Número:

472

Fecha:

December 2005

ISSN:

01621459

SrcID:

Copia (2) de 01621459-2005-12.txt

  • Documento número 820985
  • Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:31 a. m.
  • Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:31 a. m.
  • Enlace directo
Artículo:

Maximization by Parts in Likelihood Inference

Autor:

Peter X.-K. Song

Yanqin Fan

John D. Kalbfleisch

Página:

1145-1158

Sección:

Theory and Methods

Publicación:

Journal of the American Statistical Association

Volúmen:

100

Número:

472

Fecha:

December 2005

ISSN:

01621459

SrcID:

Copia (2) de 01621459-2005-12.txt

  • Documento número 820986
  • Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:31 a. m.
  • Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:31 a. m.
  • Enlace directo
Artículo:

Comment

Autor:

Jiming Jiang

Página:

1158-1159

Sección:

Theory and Methods

Publicación:

Journal of the American Statistical Association

Volúmen:

100

Número:

472

Fecha:

December 2005

ISSN:

01621459

SrcID:

Copia (2) de 01621459-2005-12.txt

  • Documento número 820987
  • Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:31 a. m.
  • Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:31 a. m.
  • Enlace directo
Artículo:

Comment Thomas A. Louis

Página:

1159-1160

Sección:

Theory and Methods

Publicación:

Journal of the American Statistical Association

Volúmen:

100

Número:

472

Fecha:

December 2005

ISSN:

01621459

SrcID:

Copia (2) de 01621459-2005-12.txt

  • Documento número 820988
  • Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:31 a. m.
  • Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:31 a. m.
  • Enlace directo