- importsource = ("Copia (3) de 01621459-2005-12.txt")
- Artículo:
Imputation of Binary Treatment Variables With Measurement Error in Administrative Data
- Autor:
Recai M. Yucel
Alan M. Zaslavsky
- Página:
1123-1132
- Sección:
Applications and Case Studies
- Publicación:
Journal of the American Statistical Association
- Volúmen:
100
- Número:
472
- Fecha:
December 2005
- ISSN:
01621459
- SrcID:
Copia (3) de 01621459-2005-12.txt
- Documento número 788655
- Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:43:26 a. m.
- Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:43:26 a. m.
- Enlace directo
- Artículo:
A Kernel-Based Spatio-Temporal Dynamical Model for Nowcasting Weather Radar Reflectivities
- Autor:
Ke Xu
Christopher K. Wikle
Neil I. Fox
- Página:
1133-1144
- Sección:
Applications and Case Studies
- Publicación:
Journal of the American Statistical Association
- Volúmen:
100
- Número:
472
- Fecha:
December 2005
- ISSN:
01621459
- SrcID:
Copia (3) de 01621459-2005-12.txt
- Documento número 788656
- Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:43:26 a. m.
- Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:43:26 a. m.
- Enlace directo
- Artículo:
Maximization by Parts in Likelihood Inference
- Autor:
Peter X.-K. Song
Yanqin Fan
John D. Kalbfleisch
- Página:
1145-1158
- Sección:
Theory and Methods
- Publicación:
Journal of the American Statistical Association
- Volúmen:
100
- Número:
472
- Fecha:
December 2005
- ISSN:
01621459
- SrcID:
Copia (3) de 01621459-2005-12.txt
- Documento número 788657
- Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:43:26 a. m.
- Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:43:26 a. m.
- Enlace directo
- Artículo:
Comment
- Autor:
Jiming Jiang
- Página:
1158-1159
- Sección:
Theory and Methods
- Publicación:
Journal of the American Statistical Association
- Volúmen:
100
- Número:
472
- Fecha:
December 2005
- ISSN:
01621459
- SrcID:
Copia (3) de 01621459-2005-12.txt
- Documento número 788658
- Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:43:26 a. m.
- Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:43:26 a. m.
- Enlace directo
- Artículo:
Comment Thomas A. Louis
- Página:
1159-1160
- Sección:
Theory and Methods
- Publicación:
Journal of the American Statistical Association
- Volúmen:
100
- Número:
472
- Fecha:
December 2005
- ISSN:
01621459
- SrcID:
Copia (3) de 01621459-2005-12.txt
- Documento número 788659
- Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:43:26 a. m.
- Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:43:26 a. m.
- Enlace directo