1. importsource = ("Copia (2) de 01621459-2005-12.txt")
Se encontraron 66 resultados.
Artículo:

Comment

Autor:

J. G. Liao

Bahjat F. Qaqish

Página:

1160-1161

Sección:

Theory and Methods

Publicación:

Journal of the American Statistical Association

Volúmen:

100

Número:

472

Fecha:

December 2005

ISSN:

01621459

SrcID:

Copia (2) de 01621459-2005-12.txt

  • Documento número 820989
  • Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:31 a. m.
  • Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:31 a. m.
  • Enlace directo
Artículo:

Comment

Autor:

David Ruppert

Página:

1161-1163

Sección:

Theory and Methods

Publicación:

Journal of the American Statistical Association

Volúmen:

100

Número:

472

Fecha:

December 2005

ISSN:

01621459

SrcID:

Copia (2) de 01621459-2005-12.txt

  • Documento número 820990
  • Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:31 a. m.
  • Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:31 a. m.
  • Enlace directo
Artículo:

Rejoinder

Autor:

Peter X.-K. Song

Yanqin Fan

John D. Kalbfleisch

Página:

1164-1167

Sección:

Theory and Methods

Publicación:

Journal of the American Statistical Association

Volúmen:

100

Número:

472

Fecha:

December 2005

ISSN:

01621459

SrcID:

Copia (2) de 01621459-2005-12.txt

  • Documento número 820991
  • Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:31 a. m.
  • Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:31 a. m.
  • Enlace directo
Artículo:

Artificially Augmented Samples, Shrinkage, and Mean Squared Error Reduction AUT Yannis G. Yatracos

Página:

1168-1175

Sección:

Theory and Methods

Publicación:

Journal of the American Statistical Association

Volúmen:

100

Número:

472

Fecha:

December 2005

ISSN:

01621459

SrcID:

Copia (2) de 01621459-2005-12.txt

  • Documento número 820992
  • Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:31 a. m.
  • Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:31 a. m.
  • Enlace directo
Artículo:

Robust Estimation in Generalized Partial Linear Models for Clustered Data

Autor:

Xuming He

Wing K. Fung

Zhongyi Zhu

Página:

1176-1184

Sección:

Theory and Methods

Publicación:

Journal of the American Statistical Association

Volúmen:

100

Número:

472

Fecha:

December 2005

ISSN:

01621459

SrcID:

Copia (2) de 01621459-2005-12.txt

  • Documento número 820993
  • Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:31 a. m.
  • Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:31 a. m.
  • Enlace directo