- importsource = ("Copia (3) de 01621459-2005-12.txt")
- Artículo:
Comment
- Autor:
J. G. Liao
Bahjat F. Qaqish
- Página:
1160-1161
- Sección:
Theory and Methods
- Publicación:
Journal of the American Statistical Association
- Volúmen:
100
- Número:
472
- Fecha:
December 2005
- ISSN:
01621459
- SrcID:
Copia (3) de 01621459-2005-12.txt
- Documento número 788660
- Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:43:26 a. m.
- Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:43:26 a. m.
- Enlace directo
- Artículo:
Comment
- Autor:
David Ruppert
- Página:
1161-1163
- Sección:
Theory and Methods
- Publicación:
Journal of the American Statistical Association
- Volúmen:
100
- Número:
472
- Fecha:
December 2005
- ISSN:
01621459
- SrcID:
Copia (3) de 01621459-2005-12.txt
- Documento número 788661
- Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:43:26 a. m.
- Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:43:26 a. m.
- Enlace directo
- Artículo:
Rejoinder
- Autor:
Peter X.-K. Song
Yanqin Fan
John D. Kalbfleisch
- Página:
1164-1167
- Sección:
Theory and Methods
- Publicación:
Journal of the American Statistical Association
- Volúmen:
100
- Número:
472
- Fecha:
December 2005
- ISSN:
01621459
- SrcID:
Copia (3) de 01621459-2005-12.txt
- Documento número 788662
- Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:43:26 a. m.
- Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:43:26 a. m.
- Enlace directo
- Artículo:
Artificially Augmented Samples, Shrinkage, and Mean Squared Error Reduction AUT Yannis G. Yatracos
- Página:
1168-1175
- Sección:
Theory and Methods
- Publicación:
Journal of the American Statistical Association
- Volúmen:
100
- Número:
472
- Fecha:
December 2005
- ISSN:
01621459
- SrcID:
Copia (3) de 01621459-2005-12.txt
- Documento número 788663
- Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:43:26 a. m.
- Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:43:26 a. m.
- Enlace directo
- Artículo:
Robust Estimation in Generalized Partial Linear Models for Clustered Data
- Autor:
Xuming He
Wing K. Fung
Zhongyi Zhu
- Página:
1176-1184
- Sección:
Theory and Methods
- Publicación:
Journal of the American Statistical Association
- Volúmen:
100
- Número:
472
- Fecha:
December 2005
- ISSN:
01621459
- SrcID:
Copia (3) de 01621459-2005-12.txt
- Documento número 788664
- Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:43:26 a. m.
- Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:43:26 a. m.
- Enlace directo