1. importsource = ("Copia (2) de 01621459-2005-09.txt")
Se encontraron 88 resultados.
Artículo:

Frailty Survival Model Analysis of the National Deceased Donor Kidney Transplant Dataset Using Poisson Variance Structures

Autor:

Shibao Feng

Robert A. Wolfe

Friedrich K. Port

Página:

728-735

Sección:

Applications and Case Studies

Publicación:

Journal of the American Statistical Association

Volúmen:

100

Número:

471

Fecha:

September 2005

ISSN:

01621459

SrcID:

Copia (2) de 01621459-2005-09.txt

  • Documento número 820939
  • Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:31 a. m.
  • Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:31 a. m.
  • Enlace directo
Artículo:

The Joint Measurement of Technical and Allocative Inefficiencies: An Application of Bayesian Inference in Nonlinear Random-Effects Models

Autor:

Subal C. Kumbhakar

Efthymios G. Tsionas

Página:

736-747

Sección:

Applications and Case Studies

Publicación:

Journal of the American Statistical Association

Volúmen:

100

Número:

471

Fecha:

September 2005

ISSN:

01621459

SrcID:

Copia (2) de 01621459-2005-09.txt

  • Documento número 820940
  • Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:31 a. m.
  • Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:31 a. m.
  • Enlace directo
Artículo:

A Hierarchical Framework for Modeling and Forecasting Web Server Workload

Autor:

Ta-Hsin Li

Página:

748-763

Sección:

Applications and Case Studies

Publicación:

Journal of the American Statistical Association

Volúmen:

100

Número:

471

Fecha:

September 2005

ISSN:

01621459

SrcID:

Copia (2) de 01621459-2005-09.txt

  • Documento número 820941
  • Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:31 a. m.
  • Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:31 a. m.
  • Enlace directo
Artículo:

Spike and Slab Gene Selection for Multigroup Microarray Data

Autor:

Hemant Ishwaran

J. Sunil Rao

Página:

764-780

Sección:

Theory and Methods

Publicación:

Journal of the American Statistical Association

Volúmen:

100

Número:

471

Fecha:

September 2005

ISSN:

01621459

SrcID:

Copia (2) de 01621459-2005-09.txt

  • Documento número 820942
  • Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:31 a. m.
  • Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:31 a. m.
  • Enlace directo
Artículo:

Semilinear High-Dimensional Model for Normalization of Microarray Data: A Theoretical Analysis and Partial Consistency

Autor:

Jianqing Fan

Heng Peng

Tao Huang

Página:

781-796

Sección:

Theory and Methods

Publicación:

Journal of the American Statistical Association

Volúmen:

100

Número:

471

Fecha:

September 2005

ISSN:

01621459

SrcID:

Copia (2) de 01621459-2005-09.txt

  • Documento número 820943
  • Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:31 a. m.
  • Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:31 a. m.
  • Enlace directo