- importsource = ("Copia (3) de 01621459-2005-12.txt")
- Artículo:
Univariate Nonparametric Regression in the Presence of Auxiliary Covariates
- Autor:
Sam Efromovich
- Página:
1185-1201
- Sección:
Theory and Methods
- Publicación:
Journal of the American Statistical Association
- Volúmen:
100
- Número:
472
- Fecha:
December 2005
- ISSN:
01621459
- SrcID:
Copia (3) de 01621459-2005-12.txt
- Documento número 788665
- Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:43:26 a. m.
- Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:43:26 a. m.
- Enlace directo
- Artículo:
Combining Linear Regression Models: When and How?
- Autor:
Zheng Yuan
Yuhong Yang
- Página:
1202-1214
- Sección:
Theory and Methods
- Publicación:
Journal of the American Statistical Association
- Volúmen:
100
- Número:
472
- Fecha:
December 2005
- ISSN:
01621459
- SrcID:
Copia (3) de 01621459-2005-12.txt
- Documento número 788666
- Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:43:26 a. m.
- Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:43:26 a. m.
- Enlace directo
- Artículo:
Efficient Empirical Bayes Variable Selection and Estimation in Linear Models
- Autor:
Ming Yuan
Yi Lin
- Página:
1215-1225
- Sección:
Theory and Methods
- Publicación:
Journal of the American Statistical Association
- Volúmen:
100
- Número:
472
- Fecha:
December 2005
- ISSN:
01621459
- SrcID:
Copia (3) de 01621459-2005-12.txt
- Documento número 788667
- Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:43:26 a. m.
- Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:43:26 a. m.
- Enlace directo
- Artículo:
Quantiles for Counts
- Autor:
José A. F. Machado
J. M. C. Santos Silva
- Página:
1226-1237
- Sección:
Theory and Methods
- Publicación:
Journal of the American Statistical Association
- Volúmen:
100
- Número:
472
- Fecha:
December 2005
- ISSN:
01621459
- SrcID:
Copia (3) de 01621459-2005-12.txt
- Documento número 788668
- Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:43:26 a. m.
- Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:43:26 a. m.
- Enlace directo
- Artículo:
Nonparametric Estimation of an Additive Quantile Regression Model
- Autor:
Joel L. Horowitz
Sokbae Lee
- Página:
1238-1249
- Sección:
Theory and Methods
- Publicación:
Journal of the American Statistical Association
- Volúmen:
100
- Número:
472
- Fecha:
December 2005
- ISSN:
01621459
- SrcID:
Copia (3) de 01621459-2005-12.txt
- Documento número 788669
- Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:43:26 a. m.
- Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:43:26 a. m.
- Enlace directo