- importsource = ("Copia (3) de 01621459-2007-02.txt")
- Artículo:
Evaluating Prediction Rules for f-Year Survivors With Censored Regression Models
- Autor:
HAJIME UNO
TIANXI CAÍ
LU TIAN
- Página:
527
- Publicación:
Journal Of The American Statistical Association
- Volúmen:
102
- Número:
478
- Periodo:
Junio 2007
- ISSN:
01621459
- SrcID:
Copia (3) de 01621459-2007-02.txt
- Documento número 788765
- Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:43:27 a. m.
- Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:43:27 a. m.
- Enlace directo
- Artículo:
Partially Linear Hazard Regression for Multivariate Survival Data
- Autor:
JIANWEN CAÍ
JIANQING FAN
JIANCHENG JIANG
- Página:
538
- Publicación:
Journal Of The American Statistical Association
- Volúmen:
102
- Número:
478
- Periodo:
Junio 2007
- ISSN:
01621459
- SrcID:
Copia (3) de 01621459-2007-02.txt
- Documento número 788766
- Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:43:27 a. m.
- Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:43:27 a. m.
- Enlace directo
- Artículo:
Smoothed Rank Regression With Censored Data
- Autor:
GLENN HELLER
- Página:
552
- Publicación:
Journal Of The American Statistical Association
- Volúmen:
102
- Número:
478
- Periodo:
Junio 2007
- ISSN:
01621459
- SrcID:
Copia (3) de 01621459-2007-02.txt
- Documento número 788767
- Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:43:27 a. m.
- Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:43:27 a. m.
- Enlace directo
- Artículo:
Flexible Cure Rate Modeling Under Latent Activation Schemes
- Autor:
PREDA COONER
SUDIPTO BANERJEE
BRADLEY P. CARLIN
- Página:
560
- Publicación:
Journal Of The American Statistical Association
- Volúmen:
102
- Número:
478
- Periodo:
Junio 2007
- ISSN:
01621459
- SrcID:
Copia (3) de 01621459-2007-02.txt
- Documento número 788768
- Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:43:27 a. m.
- Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:43:27 a. m.
- Enlace directo
- Artículo:
Sensitivity Analyses Comparing Time-to-Event Outcomes Existing Only in a Subset Selected Postrandomization
- Autor:
BRYAN E. SHEPHERD
PETER B. GILBERT
THOMAS LUMLEY
- Página:
573
- Publicación:
Journal Of The American Statistical Association
- Volúmen:
102
- Número:
478
- Periodo:
Junio 2007
- ISSN:
01621459
- SrcID:
Copia (3) de 01621459-2007-02.txt
- Documento número 788769
- Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:43:27 a. m.
- Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:43:27 a. m.
- Enlace directo