1. importsource = "00361399-2005-05.txt"
Se encontraron 68 resultados.
Artículo:

Aspects of Total Variation Regularized L 1 Function Approximation

Autor:

Tony F. Chan

Selim Esedoglu

Página:

1817 - 1837

Publicación:

SIAM Journal on Applied Mathematics

Volúmen:

65

Número:

5

Fecha:

May - July 2005

ISSN:

00361399

SrcID:

00361399-2005-05.txt

  • Documento número 808939
  • Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:45:50 a. m.
  • Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:45:50 a. m.
  • Enlace directo
Artículo:

Current-Voltage Relations for Electrochemical Thin Films

Autor:

Martin Z. Bazant

Kevin T. Chu

B. J. Bayly

Página:

1463 - 1484

Publicación:

SIAM Journal on Applied Mathematics

Volúmen:

65

Número:

5

Fecha:

october 2005

ISSN:

00361399

SrcID:

00361399-2005-05.txt

  • Documento número 1353479
  • Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 11:49:56 a. m.
  • Creado el martes, 10 de julio de 2018 11:49:56 a. m.
  • Enlace directo
Artículo:

Electrochemical Thin Films at and above the Classical Limiting Current

Autor:

Kevin T. Chu

Martin Z. Bazant

Página:

1485 - 1505

Publicación:

SIAM Journal on Applied Mathematics

Volúmen:

65

Número:

5

Fecha:

october 2005

ISSN:

00361399

SrcID:

00361399-2005-05.txt

  • Documento número 1353480
  • Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 11:49:56 a. m.
  • Creado el martes, 10 de julio de 2018 11:49:56 a. m.
  • Enlace directo
Artículo:

Three-Dimensional Probability Density Functions via Tomographic Inversion

Autor:

Jules S. Jaffe

Página:

1506 - 1525

Publicación:

SIAM Journal on Applied Mathematics

Volúmen:

65

Número:

5

Fecha:

october 2005

ISSN:

00361399

SrcID:

00361399-2005-05.txt

  • Documento número 1353481
  • Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 11:49:56 a. m.
  • Creado el martes, 10 de julio de 2018 11:49:56 a. m.
  • Enlace directo
Artículo:

Multiple Equilibria in Complex Chemical Reaction Networks: I. The Injectivity Property

Autor:

Gheorghe Craciun, Martin Feinberg

Página:

1526 - 1546

Publicación:

SIAM Journal on Applied Mathematics

Volúmen:

65

Número:

5

Fecha:

october 2005

ISSN:

00361399

SrcID:

00361399-2005-05.txt

  • Documento número 1353482
  • Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 11:49:56 a. m.
  • Creado el martes, 10 de julio de 2018 11:49:56 a. m.
  • Enlace directo