1. importsource = ("Copia (2) de 01621459-2005-12.txt")
Se encontraron 66 resultados.
Artículo:

Weighted Estimators for Proportional Hazards Regression With Missing Covariates

Autor:

Lihong Qi

C. Y. Wang

Ross L. Prentice

Página:

1250-1263

Sección:

Theory and Methods

Publicación:

Journal of the American Statistical Association

Volúmen:

100

Número:

472

Fecha:

December 2005

ISSN:

01621459

SrcID:

Copia (2) de 01621459-2005-12.txt

  • Documento número 820999
  • Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:31 a. m.
  • Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:31 a. m.
  • Enlace directo
Artículo:

A Pseudo-Partial Likelihood Method for Semiparametric Survival Regression With Covariate Errors

Autor:

David M. Zucker

Página:

1264-1277

Sección:

Theory and Methods

Publicación:

Journal of the American Statistical Association

Volúmen:

100

Número:

472

Fecha:

December 2005

ISSN:

01621459

SrcID:

Copia (2) de 01621459-2005-12.txt

  • Documento número 821000
  • Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:31 a. m.
  • Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:31 a. m.
  • Enlace directo
Artículo:

Hierarchical Mixture Modeling With Normalized Inverse-Gaussian Priors

Autor:

Antonio Lijoi

Ramsés H. Mena

Igor Prünster

Página:

1278-1291

Sección:

Theory and Methods

Publicación:

Journal of the American Statistical Association

Volúmen:

100

Número:

472

Fecha:

December 2005

ISSN:

01621459

SrcID:

Copia (2) de 01621459-2005-12.txt

  • Documento número 821001
  • Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:31 a. m.
  • Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:31 a. m.
  • Enlace directo
Artículo:

On Consistency of Nonparametric Normal Mixtures for Bayesian Density Estimation

Autor:

Antonio Lijoi

Igor Prünster

Stephen G. Walker

Página:

1292-1296

Sección:

Theory and Methods

Publicación:

Journal of the American Statistical Association

Volúmen:

100

Número:

472

Fecha:

December 2005

ISSN:

01621459

SrcID:

Copia (2) de 01621459-2005-12.txt

  • Documento número 821002
  • Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:31 a. m.
  • Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:31 a. m.
  • Enlace directo
Artículo:

Outlier Robust Model Selection in Linear Regression

Autor:

Samuel Müller

A. H. Welsh

Página:

1297-1310

Sección:

Theory and Methods

Publicación:

Journal of the American Statistical Association

Volúmen:

100

Número:

472

Fecha:

December 2005

ISSN:

01621459

SrcID:

Copia (2) de 01621459-2005-12.txt

  • Documento número 821003
  • Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:31 a. m.
  • Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:31 a. m.
  • Enlace directo