- importsource = ("Copia (2) de 01621459-2007-01.txt")
- Artículo:
Mixed Hidden Markov Models: An Extension of the Hidden Markov Model to the Longitudinal Data Setting
- Autor:
RACHEL MACKAY ALTMAN
- Página:
201
- Publicación:
Journal Of The American Statistical Association
- Volúmen:
102
- Número:
477
- Periodo:
March 2007
- ISSN:
01621459
- SrcID:
Copia (2) de 01621459-2007-01.txt
- Documento número 788529
- Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:43:25 a. m.
- Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:43:25 a. m.
- Enlace directo
- Artículo:
Transition Models for Multivariate Longitudinal Binary Data
- Autor:
LEILEI ZENG
RICHARD J. COOK
- Página:
211
- Publicación:
Journal Of The American Statistical Association
- Volúmen:
102
- Número:
477
- Periodo:
March 2007
- ISSN:
01621459
- SrcID:
Copia (2) de 01621459-2007-01.txt
- Documento número 788530
- Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:43:25 a. m.
- Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:43:25 a. m.
- Enlace directo
- Artículo:
Implementing Optimal Allocation in Sequential Binary Response Experiments
- Autor:
YEVGEN TYMOFYEYEV
WILLIAM F. ROSENBERGER
FEIFANG Hu
- Página:
224
- Publicación:
Journal Of The American Statistical Association
- Volúmen:
102
- Número:
477
- Periodo:
March 2007
- ISSN:
01621459
- SrcID:
Copia (2) de 01621459-2007-01.txt
- Documento número 788531
- Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:43:25 a. m.
- Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:43:25 a. m.
- Enlace directo
- Artículo:
Controlling Variable Selection by the Addition of Pseudovariables
- Autor:
YUJUN Wu
DENNIS D. Boos
LEONARD A. STEFANSKI
- Página:
235
- Publicación:
Journal Of The American Statistical Association
- Volúmen:
102
- Número:
477
- Periodo:
March 2007
- ISSN:
01621459
- SrcID:
Copia (2) de 01621459-2007-01.txt
- Documento número 788532
- Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:43:25 a. m.
- Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:43:25 a. m.
- Enlace directo
- Artículo:
Extending the Akaike Information Criterion to Mixture Regression Models
- Autor:
PRASAD A. NAIK
PEIDE SHI
CHIH-LiNG TSAI
- Página:
244
- Publicación:
Journal Of The American Statistical Association
- Volúmen:
102
- Número:
477
- Periodo:
March 2007
- ISSN:
01621459
- SrcID:
Copia (2) de 01621459-2007-01.txt
- Documento número 788533
- Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:43:25 a. m.
- Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:43:25 a. m.
- Enlace directo