- importsource = ("Copia (3) de 01621459-2007-02.txt")
- Artículo:
On Li-Norm Multiclass Support Vector Machines: Methodology and Theory
- Autor:
LIFENG WANG
XIAOTONG SHEN
- Página:
583
- Publicación:
Journal Of The American Statistical Association
- Volúmen:
102
- Número:
478
- Periodo:
Junio 2007
- ISSN:
01621459
- SrcID:
Copia (3) de 01621459-2007-02.txt
- Documento número 788770
- Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:43:27 a. m.
- Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:43:27 a. m.
- Enlace directo
- Artículo:
Sean Statistics With Weighted Observations
- Autor:
HOCK PENG CHAN
NANCY RUONAN ZHANG
- Página:
595
- Publicación:
Journal Of The American Statistical Association
- Volúmen:
102
- Número:
478
- Periodo:
Junio 2007
- ISSN:
01621459
- SrcID:
Copia (3) de 01621459-2007-02.txt
- Documento número 788771
- Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:43:27 a. m.
- Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:43:27 a. m.
- Enlace directo
- Artículo:
Determining the Number of Factors in the General Dynamic Factor Model
- Autor:
MARC HALLIN
ROMÁN LISKA
- Página:
603
- Publicación:
Journal Of The American Statistical Association
- Volúmen:
102
- Número:
478
- Periodo:
Junio 2007
- ISSN:
01621459
- SrcID:
Copia (3) de 01621459-2007-02.txt
- Documento número 788772
- Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:43:27 a. m.
- Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:43:27 a. m.
- Enlace directo
- Artículo:
Dynamic Integration of Time- and State-Domain Methods for Volatility Estimation
- Autor:
JIANQING FAN
YINGYING FAN
JIANCHENG JIANG
- Página:
618
- Publicación:
Journal Of The American Statistical Association
- Volúmen:
102
- Número:
478
- Periodo:
Junio 2007
- ISSN:
01621459
- SrcID:
Copia (3) de 01621459-2007-02.txt
- Documento número 788773
- Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:43:27 a. m.
- Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:43:27 a. m.
- Enlace directo
- Artículo:
Analysis of Longitudinal Data With Semiparametric Estimation of Covariance Function
- Autor:
JIANQING FAN
TAO HUANG
RUNZE Li
- Página:
632
- Publicación:
Journal Of The American Statistical Association
- Volúmen:
102
- Número:
478
- Periodo:
Junio 2007
- ISSN:
01621459
- SrcID:
Copia (3) de 01621459-2007-02.txt
- Documento número 788774
- Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:43:27 a. m.
- Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:43:27 a. m.
- Enlace directo