- importsource = "01621459-2006-02.txt"
- Artículo:
Bounded-Influence Robust Estimation in Generalized Linear Latent Variable Models
- Autor:
Irini Moustaki
Maria-Pia Victoria-Feser
- Página:
644
- Publicación:
Journal of the American Statistical Association
- Volúmen:
101
- Número:
474
- Periodo:
abril – junio 2006
- ISSN:
01621459
- SrcID:
01621459-2006-02.txt
- Documento número 1151283
- Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 11:26:51 a. m.
- Creado el martes, 10 de julio de 2018 11:26:51 a. m.
- Enlace directo
- Artículo:
Outlier Detection in Multivariate Time Series by Projection Pursuit
- Autor:
Pedro Galeano
Daniel Pena
Ruey S Tsay
- Página:
654
- Publicación:
Journal of the American Statistical Association
- Volúmen:
101
- Número:
474
- Periodo:
abril – junio 2006
- ISSN:
01621459
- SrcID:
01621459-2006-02.txt
- Documento número 1151284
- Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 11:26:51 a. m.
- Creado el martes, 10 de julio de 2018 11:26:51 a. m.
- Enlace directo
- Artículo:
Semiparametric Transformation Models for Survival Data With a Cure Fraction
- Autor:
Donglin Zeng
Guosheng Yin
Joseph G Ibrahim
- Página:
670
- Publicación:
Journal of the American Statistical Association
- Volúmen:
101
- Número:
474
- Periodo:
abril – junio 2006
- ISSN:
01621459
- SrcID:
01621459-2006-02.txt
- Documento número 1151285
- Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 11:26:51 a. m.
- Creado el martes, 10 de julio de 2018 11:26:51 a. m.
- Enlace directo
- Artículo:
Inference in Semiparametric Dynamic Models for Binary Longitudinal Data
- Autor:
Siddhartha Chib
Ivan Jeliazkov
- Página:
685
- Publicación:
Journal of the American Statistical Association
- Volúmen:
101
- Número:
474
- Periodo:
abril – junio 2006
- ISSN:
01621459
- SrcID:
01621459-2006-02.txt
- Documento número 1151286
- Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 11:26:51 a. m.
- Creado el martes, 10 de julio de 2018 11:26:51 a. m.
- Enlace directo
- Artículo:
Nonparametric Density Estimation From Covariate Information
- Autor:
Ryan T Elmore
Peter Hall
Vladimir S Troynikov
- Página:
701
- Publicación:
Journal of the American Statistical Association
- Volúmen:
101
- Número:
474
- Periodo:
abril – junio 2006
- ISSN:
01621459
- SrcID:
01621459-2006-02.txt
- Documento número 1151287
- Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 11:26:51 a. m.
- Creado el martes, 10 de julio de 2018 11:26:51 a. m.
- Enlace directo