- importsource = "00045411-2005-06.txt"
- Artículo:
Subexponential Parameterized Algorithms on Bounded-Genus Grapas and H-Minor-Free Grapas
- Autor:
E. D. Demaine
F. V. Fomin
M. Hajiaghayi
D.M. Thilikos
- Página:
866
- Sección:
Graph Algorithms
- Publicación:
Journal of the ACM
- Volúmen:
52
- Número:
6
- Periodo:
Noviembre 2005
- ISSN:
00045411
- SrcID:
00045411-2005-06.txt
- Documento número 525833
- Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:11:46 a. m.
- Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:11:46 a. m.
- Enlace directo
- Artículo:
Ownership Confinement Ensures Representation Independence for Object-Oriented Programs
- Autor:
A. Banerjee
D.A. Naumann
- Página:
894
- Sección:
Programming Languages
- Publicación:
Journal of the ACM
- Volúmen:
52
- Número:
6
- Periodo:
Noviembre 2005
- ISSN:
00045411
- SrcID:
00045411-2005-06.txt
- Documento número 525834
- Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:11:46 a. m.
- Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:11:46 a. m.
- Enlace directo
- Artículo:
Behavioral Theory for Mobile Ambients
- Autor:
M. Merro
F. Zappa Nardelli
- Página:
961
- Sección:
Programming Languages
- Publicación:
Journal of the ACM
- Volúmen:
52
- Número:
6
- Periodo:
Noviembre 2005
- ISSN:
00045411
- SrcID:
00045411-2005-06.txt
- Documento número 525835
- Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:11:46 a. m.
- Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:11:46 a. m.
- Enlace directo
- Artículo:
Time-Space Lower Bounds for Satisfiability
- Autor:
L. Fortnow
R. Lipton
D. van Melkebeek
A. Viglas
- Página:
835
- Sección:
Complexity Theory
- Publicación:
Journal of the ACM
- Volúmen:
52
- Número:
6
- Periodo:
Noviembre 2005
- ISSN:
00045411
- SrcID:
00045411-2005-06.txt
- Documento número 1145507
- Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 11:26:07 a. m.
- Creado el martes, 10 de julio de 2018 11:26:07 a. m.
- Enlace directo
- Artículo:
Subexponential Parameterized Algorithms on Bounded-Genus Grapas and H-Minor-Free Grapas
- Autor:
E. D. Demaine
F. V. Fomin
M. Hajiaghayi
D.M. Thilikos
- Página:
866
- Sección:
Graph Algorithms
- Publicación:
Journal of the ACM
- Volúmen:
52
- Número:
6
- Periodo:
Noviembre 2005
- ISSN:
00045411
- SrcID:
00045411-2005-06.txt
- Documento número 1145508
- Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 11:26:07 a. m.
- Creado el martes, 10 de julio de 2018 11:26:07 a. m.
- Enlace directo