1. importsource = "00361399-2005-05.txt"
Se encontraron 68 resultados.
Artículo:

Structural Bifurcation of 2-D Nondivergent Flows with Dirichlet Boundary Conditions: Applications to Boundary-Layer Separation

Autor:

Michael Ghil

Tian Ma

Shouhong Wang

Página:

1576 - 1596

Publicación:

SIAM Journal on Applied Mathematics

Volúmen:

65

Número:

5

Fecha:

october 2005

ISSN:

00361399

SrcID:

00361399-2005-05.txt

  • Documento número 453497
  • Actualizado el martes, 23 de mayo de 2017 04:10:22 p. m.
  • Creado el martes, 23 de mayo de 2017 04:10:22 p. m.
  • Enlace directo
Artículo:

An Age-Structured Epidemic Model in a Patchy Environment

Autor:

Wendi Wang

Xiao-Qiang Zhao

Página:

1597 - 1614

Publicación:

SIAM Journal on Applied Mathematics

Volúmen:

65

Número:

5

Fecha:

october 2005

ISSN:

00361399

SrcID:

00361399-2005-05.txt

  • Documento número 453498
  • Actualizado el martes, 23 de mayo de 2017 04:10:22 p. m.
  • Creado el martes, 23 de mayo de 2017 04:10:22 p. m.
  • Enlace directo
Artículo:

A Maximum Principle for Beltrami Color Flow

Autor:

Lorina Dascal

Nir A. Sochen

Página:

1615 - 1632

Publicación:

SIAM Journal on Applied Mathematics

Volúmen:

65

Número:

5

Fecha:

october 2005

ISSN:

00361399

SrcID:

00361399-2005-05.txt

  • Documento número 453499
  • Actualizado el martes, 23 de mayo de 2017 04:10:22 p. m.
  • Creado el martes, 23 de mayo de 2017 04:10:22 p. m.
  • Enlace directo
Artículo:

Problems of Stationary Flow of Electrorheological Fluids in a Cylindrical Coordinate System

Autor:

R. H. W. Hoppe

W. G. Litvinov, T. Rahman

Página:

1633 - 1656

Publicación:

SIAM Journal on Applied Mathematics

Volúmen:

65

Número:

5

Fecha:

october 2005

ISSN:

00361399

SrcID:

00361399-2005-05.txt

  • Documento número 453500
  • Actualizado el martes, 23 de mayo de 2017 04:10:22 p. m.
  • Creado el martes, 23 de mayo de 2017 04:10:22 p. m.
  • Enlace directo
Artículo:

Diffusion Approximation for Linear Transport with Multiplying Boundary Conditions

Autor:

V. Protopopescu

L. Thevenot

Página:

1657 - 1676

Publicación:

SIAM Journal on Applied Mathematics

Volúmen:

65

Número:

5

Fecha:

october 2005

ISSN:

00361399

SrcID:

00361399-2005-05.txt

  • Documento número 453501
  • Actualizado el martes, 23 de mayo de 2017 04:10:22 p. m.
  • Creado el martes, 23 de mayo de 2017 04:10:22 p. m.
  • Enlace directo