- importsource = ("Copia (2) de 01621459-2006-04.txt")
- Artículo:
Nonparametric Analysis of Factorial Designs With Random Missingness: Bivariate Data
- Autor:
Michael G. Akritas
Efi S. Antoniou
Jouni Kuha
- Página:
1513
- Publicación:
Journal fo the American Statistical Association
- Volúmen:
101
- Número:
476
- Periodo:
Diciembre 2006
- ISSN:
01621459
- SrcID:
Copia (2) de 01621459-2006-04.txt
- Documento número 821033
- Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:31 a. m.
- Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:31 a. m.
- Enlace directo
- Artículo:
Empirical Bayesian Analysis for Computer Experiments Involving Finite-Difference Codes
- Autor:
Dorin Drignei
Max D. Morris
- Página:
1527
- Publicación:
Journal fo the American Statistical Association
- Volúmen:
101
- Número:
476
- Periodo:
Diciembre 2006
- ISSN:
01621459
- SrcID:
Copia (2) de 01621459-2006-04.txt
- Documento número 821034
- Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:31 a. m.
- Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:31 a. m.
- Enlace directo
- Artículo:
Fixed-Width Output Analysis for Markov Chain Monte Carlo
- Autor:
Galin L. Jones
Murali Haran
Brian S. Caffo
Ronald Neath
- Página:
1537
- Publicación:
Journal fo the American Statistical Association
- Volúmen:
101
- Número:
476
- Periodo:
Diciembre 2006
- ISSN:
01621459
- SrcID:
Copia (2) de 01621459-2006-04.txt
- Documento número 821035
- Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:31 a. m.
- Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:31 a. m.
- Enlace directo
- Artículo:
Inference for Mixtures of Finite Polya Tree Models
- Autor:
Timothy E. Hanson
- Página:
1548
- Publicación:
Journal fo the American Statistical Association
- Volúmen:
101
- Número:
476
- Periodo:
Diciembre 2006
- ISSN:
01621459
- SrcID:
Copia (2) de 01621459-2006-04.txt
- Documento número 821036
- Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:31 a. m.
- Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:31 a. m.
- Enlace directo
- Artículo:
Hierarchical Dirichlet Processes
- Autor:
Yee Whye Teh
Michael I. Jordan
Matthew J. Beal
David M. Blei
- Página:
1566
- Publicación:
Journal fo the American Statistical Association
- Volúmen:
101
- Número:
476
- Periodo:
Diciembre 2006
- ISSN:
01621459
- SrcID:
Copia (2) de 01621459-2006-04.txt
- Documento número 821037
- Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:31 a. m.
- Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:31 a. m.
- Enlace directo