- pub = ("Revista Mexicana de Física (Publicación Bimestral de la sociedad mexicana de Física)")
- Artículo:
Fluctuation-inuced conductivity of polycrystalline Gd1-xCexBa2Cu3O7superconductor
- Autor:
M. Murer
Aparecido Opata
- Página:
404
- Publicación:
Revista Mexicana de Física (Publicación Bimestral de la sociedad mexicana de Física)
- Volúmen:
58
- Número:
5
- Periodo:
Octubre 2012.
- ISSN:
003500Ix
- SrcID:
0035001x-2012-05.txt
- Documento número 419368
- Actualizado el martes, 23 de mayo de 2017 04:07:49 p. m.
- Creado el martes, 23 de mayo de 2017 04:07:49 p. m.
- Enlace directo
- Artículo:
Raman and structural studies on the high-temperature regime of the KH2PO4H2PO4 syestem
- Autor:
J.F. Jurado
C. Vargas-Hernández
- Página:
411
- Publicación:
Revista Mexicana de Física (Publicación Bimestral de la sociedad mexicana de Física)
- Volúmen:
58
- Número:
5
- Periodo:
Octubre 2012.
- ISSN:
003500Ix
- SrcID:
0035001x-2012-05.txt
- Documento número 419369
- Actualizado el martes, 23 de mayo de 2017 04:07:49 p. m.
- Creado el martes, 23 de mayo de 2017 04:07:49 p. m.
- Enlace directo
- Artículo:
The effect of grain refinement on the mechanical propertiers of a micro alloyed steel
- Autor:
M.A. Suárez
O. Álvarez-Pérez
- Página:
417
- Publicación:
Revista Mexicana de Física (Publicación Bimestral de la sociedad mexicana de Física)
- Volúmen:
58
- Número:
5
- Periodo:
Octubre 2012.
- ISSN:
003500Ix
- SrcID:
0035001x-2012-05.txt
- Documento número 419370
- Actualizado el martes, 23 de mayo de 2017 04:07:49 p. m.
- Creado el martes, 23 de mayo de 2017 04:07:49 p. m.
- Enlace directo
- Artículo:
Vibrometer based on a self-mixing effect interferometer
- Autor:
L. Martí-López
R. González-Peña
- Página:
422
- Publicación:
Revista Mexicana de Física (Publicación Bimestral de la sociedad mexicana de Física)
- Volúmen:
58
- Número:
5
- Periodo:
Octubre 2012.
- ISSN:
003500Ix
- SrcID:
0035001x-2012-05.txt
- Documento número 419371
- Actualizado el martes, 23 de mayo de 2017 04:07:49 p. m.
- Creado el martes, 23 de mayo de 2017 04:07:49 p. m.
- Enlace directo
- Artículo:
Diabatic quantum gates
- Autor:
P.J Salas Peralta
- Página:
428
- Publicación:
Revista Mexicana de Física (Publicación Bimestral de la sociedad mexicana de Física)
- Volúmen:
58
- Número:
5
- Periodo:
Octubre 2012.
- ISSN:
003500Ix
- SrcID:
0035001x-2012-05.txt
- Documento número 419372
- Actualizado el martes, 23 de mayo de 2017 04:07:49 p. m.
- Creado el martes, 23 de mayo de 2017 04:07:49 p. m.
- Enlace directo