- importsource = "01621459-2006-02.txt"
- Artículo:
Estimating Mean Dimensionality of Analysis of Variance Decompositions
- Autor:
Ruixue Liu
Art B Owen
- Página:
712
- Publicación:
Journal of the American Statistical Association
- Volúmen:
101
- Número:
474
- Periodo:
abril – junio 2006
- ISSN:
01621459
- SrcID:
01621459-2006-02.txt
- Documento número 1151288
- Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 11:26:51 a. m.
- Creado el martes, 10 de julio de 2018 11:26:51 a. m.
- Enlace directo
- Artículo:
Testing for Covariate Effects in the Fully Nonparametric Analysis of Covariance Model
- Autor:
Lan Wang
Michael G Akritas
- Página:
722
- Publicación:
Journal of the American Statistical Association
- Volúmen:
101
- Número:
474
- Periodo:
abril – junio 2006
- ISSN:
01621459
- SrcID:
01621459-2006-02.txt
- Documento número 1151289
- Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 11:26:51 a. m.
- Creado el martes, 10 de julio de 2018 11:26:51 a. m.
- Enlace directo
- Artículo:
On delta-Equivalence With the Best in kappa-Sample Models
- Autor:
H Finner
K Strassburger
- Página:
737
- Publicación:
Journal of the American Statistical Association
- Volúmen:
101
- Número:
474
- Periodo:
abril – junio 2006
- ISSN:
01621459
- SrcID:
01621459-2006-02.txt
- Documento número 1151290
- Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 11:26:51 a. m.
- Creado el martes, 10 de julio de 2018 11:26:51 a. m.
- Enlace directo
- Artículo:
Optimal Designs for Dose-Response Models With Restricted Design Spaces
- Autor:
Stefanie Biedermann
Holger Dette
Wei Zhu
- Página:
747
- Publicación:
Journal of the American Statistical Association
- Volúmen:
101
- Número:
474
- Periodo:
abril – junio 2006
- ISSN:
01621459
- SrcID:
01621459-2006-02.txt
- Documento número 1151291
- Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 11:26:51 a. m.
- Creado el martes, 10 de julio de 2018 11:26:51 a. m.
- Enlace directo
- Artículo:
Bayesian Sample Size Determination for Case-Control Studies
- Autor:
Cyr Emile M'Lan
Lawrence Joseph
David B Wolfson
- Página:
760
- Publicación:
Journal of the American Statistical Association
- Volúmen:
101
- Número:
474
- Periodo:
abril – junio 2006
- ISSN:
01621459
- SrcID:
01621459-2006-02.txt
- Documento número 1151292
- Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 11:26:51 a. m.
- Creado el martes, 10 de julio de 2018 11:26:51 a. m.
- Enlace directo