- pub = ("Revista Internacional de Sociología")
- Artículo:
Luis Moreno (ed.). Reformas de las políticas del bienestar en España. Madrid: Siglo XXI, 2009
- Autor:
Alberto Martín Pérez
- Página:
241
- Publicación:
Revista Internacional de Sociología
- Volúmen:
68
- Número:
1
- Periodo:
Enero – Abril 2010
- ISSN:
00349712
- SrcID:
00349712-2010-01.txt
- Documento número 1314586
- Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 11:45:56 a. m.
- Creado el martes, 10 de julio de 2018 11:45:56 a. m.
- Enlace directo
- Artículo:
Juan Jesús González y Fermín Bouza. Las razones del voto en la España democrática, 1977-2008. Madrid: Los libros de la catarata, 2009
- Autor:
José A. Olmeda
- Página:
247
- Publicación:
Revista Internacional de Sociología
- Volúmen:
68
- Número:
1
- Periodo:
Enero – Abril 2010
- ISSN:
00349712
- SrcID:
00349712-2010-01.txt
- Documento número 1314587
- Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 11:45:56 a. m.
- Creado el martes, 10 de julio de 2018 11:45:56 a. m.
- Enlace directo
- Artículo:
La pobreza como espacio de indeterminación: un análisis desde la biopolítica
- Autor:
Nelson Arteaga Botello
María Luisa Barcarlett Pérez
- Página:
271
- Publicación:
Revista Internacional de Sociología
- Volúmen:
68
- Número:
2
- Periodo:
Mayo – Agosto 2010
- ISSN:
00349712
- SrcID:
00349712-2010-02.txt
- Documento número 1314588
- Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 11:45:56 a. m.
- Creado el martes, 10 de julio de 2018 11:45:56 a. m.
- Enlace directo
- Artículo:
Desde la dis-capacidad hacia la diversidad funcional: un ejercicio de Dis-Normalización
- Autor:
Susana Rodríguez Díaz
Miguel A.V. Ferreira
- Página:
289
- Publicación:
Revista Internacional de Sociología
- Volúmen:
68
- Número:
2
- Periodo:
Mayo – Agosto 2010
- ISSN:
00349712
- SrcID:
00349712-2010-02.txt
- Documento número 1314589
- Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 11:45:56 a. m.
- Creado el martes, 10 de julio de 2018 11:45:56 a. m.
- Enlace directo
- Artículo:
La ocupación laboral de los convivientes con afectados por discapacidad: un análisis multivariable
- Autor:
Julio Pérez Díaz
Jeroen Spijker
- Página:
311
- Publicación:
Revista Internacional de Sociología
- Volúmen:
68
- Número:
2
- Periodo:
Mayo – Agosto 2010
- ISSN:
00349712
- SrcID:
00349712-2010-02.txt
- Documento número 1314590
- Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 11:45:56 a. m.
- Creado el martes, 10 de julio de 2018 11:45:56 a. m.
- Enlace directo