- importsource = "00361429-2007-01.txt"
- Artículo:
Error Estimates for the Discontinuous Galerkin Methods for Parabolic Equations
- Autor:
K. Chrysafinos
Noel J. Walkington
- Página:
349
- Publicación:
SIAM Journal on Numerical Analysis
- Volúmen:
44
- Número:
1
- Periodo:
Febrero - Marzo 2007
- ISSN:
00361429
- SrcID:
00361429-2007-01.txt
- Documento número 1354032
- Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 11:50:01 a. m.
- Creado el martes, 10 de julio de 2018 11:50:01 a. m.
- Enlace directo
- Artículo:
Shape Design in Aorto-Coronaric Bypass Anastomoses Using Perturbation Theory
- Autor:
Valery Agoshkov
Alfio Quarteroni
Gianluigi Rozza
- Página:
367
- Publicación:
SIAM Journal on Numerical Analysis
- Volúmen:
44
- Número:
1
- Periodo:
Febrero - Marzo 2007
- ISSN:
00361429
- SrcID:
00361429-2007-01.txt
- Documento número 1354033
- Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 11:50:01 a. m.
- Creado el martes, 10 de julio de 2018 11:50:01 a. m.
- Enlace directo
- Artículo:
Cyclic Digital Nets, Hyperplane Nets, and Multivariate Integration in Sobolev Spaces
- Autor:
Gottlieb Pirsic
Josef Dick
Friedrich Pillichshammer
- Página:
385
- Publicación:
SIAM Journal on Numerical Analysis
- Volúmen:
44
- Número:
1
- Periodo:
Febrero - Marzo 2007
- ISSN:
00361429
- SrcID:
00361429-2007-01.txt
- Documento número 1354034
- Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 11:50:01 a. m.
- Creado el martes, 10 de julio de 2018 11:50:01 a. m.
- Enlace directo
- Artículo:
Discrete Ingham Inequalities and Applications
- Autor:
Mihaela Negreanu
Enrique Zuazua
- Página:
412
- Publicación:
SIAM Journal on Numerical Analysis
- Volúmen:
44
- Número:
1
- Periodo:
Febrero - Marzo 2007
- ISSN:
00361429
- SrcID:
00361429-2007-01.txt
- Documento número 1354035
- Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 11:50:01 a. m.
- Creado el martes, 10 de julio de 2018 11:50:01 a. m.
- Enlace directo