- aut = "Sam Efromovich"
- Artículo:
Univariate Nonparametric Regression in the Presence of Auxiliary Covariates
- Autor:
Sam Efromovich
- Página:
1185-1201
- Sección:
Theory and Methods
- Publicación:
Journal of the American Statistical Association
- Volúmen:
100
- Número:
472
- Fecha:
December 2005
- ISSN:
01621459
- SrcID:
01621459-2005-04.txt
- Documento número 254027
- Actualizado el martes, 23 de mayo de 2017 03:53:26 p. m.
- Creado el martes, 23 de mayo de 2017 03:53:26 p. m.
- Enlace directo
- Artículo:
Univariate Nonparametric Regression in the Presence of Auxiliary Covariates
- Autor:
Sam Efromovich
- Página:
1185-1201
- Sección:
Theory and Methods
- Publicación:
Journal of the American Statistical Association
- Volúmen:
100
- Número:
472
- Fecha:
December 2005
- ISSN:
01621459
- SrcID:
01621459-2005-12.txt
- Documento número 812208
- Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:46:12 a. m.
- Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:46:12 a. m.
- Enlace directo
- Artículo:
Univariate Nonparametric Regression in the Presence of Auxiliary Covariates
- Autor:
Sam Efromovich
- Página:
1185-1201
- Sección:
Theory and Methods
- Publicación:
Journal of the American Statistical Association
- Volúmen:
100
- Número:
472
- Fecha:
December 2005
- ISSN:
01621459
- SrcID:
Copia (2) de 01621459-2005-12.txt
- Documento número 820994
- Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:31 a. m.
- Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:31 a. m.
- Enlace directo
- Artículo:
Univariate Nonparametric Regression in the Presence of Auxiliary Covariates
- Autor:
Sam Efromovich
- Página:
1185-1201
- Sección:
Theory and Methods
- Publicación:
Journal of the American Statistical Association
- Volúmen:
100
- Número:
472
- Fecha:
December 2005
- ISSN:
01621459
- SrcID:
Copia (3) de 01621459-2005-12.txt
- Documento número 821204
- Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:33 a. m.
- Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:33 a. m.
- Enlace directo
- Artículo:
Univariate Nonparametric Regression in the Presence of Auxiliary Covariates
- Autor:
Sam Efromovich
- Página:
1185-1201
- Sección:
Theory and Methods
- Publicación:
Journal of the American Statistical Association
- Volúmen:
100
- Número:
472
- Fecha:
December 2005
- ISSN:
01621459
- SrcID:
Copia de 01621459-2005-12.txt
- Documento número 821432
- Actualizado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:35 a. m.
- Creado el martes, 10 de julio de 2018 10:47:35 a. m.
- Enlace directo