- importsource = "1537274X-2004-04.txt"
- Artículo:
Nonparametric and Semiparametric Models for Missing Covariates in Parametric Regression
- Autor:
Hua Yun Chen
- Página:
1176
- Publicación:
Journal of the American Statistical Association
- Volúmen:
99
- Número:
468
- Periodo:
Diciembre 2004
- ISSN:
1537274X
- SrcID:
1537274X-2004-04.txt
- Documento número 1413017
- Actualizado el miércoles, 19 de agosto de 2020 07:53:51 p. m.
- Creado el miércoles, 19 de agosto de 2020 07:53:51 p. m.
- Enlace directo
- Artículo:
Optimal Experimental Designs When Some Independent Variables Are Not Subject to Control
- Autor:
Jesús López-Fidalgo
Sandra A. Garcet-Rodríguez
- Página:
1190
- Publicación:
Journal of the American Statistical Association
- Volúmen:
99
- Número:
468
- Periodo:
Diciembre 2004
- ISSN:
1537274X
- SrcID:
1537274X-2004-04.txt
- Documento número 1413018
- Actualizado el miércoles, 19 de agosto de 2020 07:53:51 p. m.
- Creado el miércoles, 19 de agosto de 2020 07:53:51 p. m.
- Enlace directo
- Artículo:
A Model-Based Background Adjustment for Oligonucleotide Expression Arrays
- Autor:
Zhijin Wu
Rafael A. Irizarry
Robert Gentleman
Francisco Martinez-Murillo
Forrest Spencer
- Página:
909
- Publicación:
Journal of the American Statistical Association
- Volúmen:
99
- Número:
468
- Periodo:
Diciembre 2004
- ISSN:
1537274X
- SrcID:
1537274X-2004-04.txt
- Documento número 1414074
- Actualizado el miércoles, 19 de agosto de 2020 08:05:25 p. m.
- Creado el miércoles, 19 de agosto de 2020 08:05:25 p. m.
- Enlace directo
- Artículo:
Structural Mean Effects of Noncompliance: Estimating Interaction With Baseline Prognosis and Selection Effects
- Autor:
Krista Fischer
Els Goetghebeur
- Página:
918
- Publicación:
Journal of the American Statistical Association
- Volúmen:
99
- Número:
468
- Periodo:
Diciembre 2004
- ISSN:
1537274X
- SrcID:
1537274X-2004-04.txt
- Documento número 1414075
- Actualizado el miércoles, 19 de agosto de 2020 08:05:25 p. m.
- Creado el miércoles, 19 de agosto de 2020 08:05:25 p. m.
- Enlace directo
- Artículo:
A Random Pattern-Mixture Model for Longitudinal Data With Dropouts
- Autor:
Wensheng Guo
Sarah J. Ratcliffe
Thomas Ten T. Have
- Página:
929
- Publicación:
Journal of the American Statistical Association
- Volúmen:
99
- Número:
468
- Periodo:
Diciembre 2004
- ISSN:
1537274X
- SrcID:
1537274X-2004-04.txt
- Documento número 1414076
- Actualizado el miércoles, 19 de agosto de 2020 08:05:25 p. m.
- Creado el miércoles, 19 de agosto de 2020 08:05:25 p. m.
- Enlace directo